Offres d’emploi AFPy.org Offres d’emploi AFPy.org https://afpy.org/feed/emplois/rss.xml fr <![CDATA[ Ingénieur·e logiciel | CDI | Bretagne ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1594300280 Thu, 09 Jul 2020 13:11:20 -0000 <![CDATA[ Offre d'emploi- Directeur technique ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1592900241 Tue, 23 Jun 2020 08:17:21 -0000 <![CDATA[ Jeune docteur en informatique avec passion pour le Traitement automatique du langage ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1592842858 Mon, 22 Jun 2020 16:20:58 -0000 <![CDATA[ Intermediate/Senior Full Stack (oriented backend) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1592842717 Mon, 22 Jun 2020 16:18:37 -0000 <![CDATA[ DevOps Python Front/Back ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1591264911 Thu, 04 Jun 2020 10:01:51 -0000 <![CDATA[ DevOps Python Front/Back à Nantes ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1587808897 Sat, 25 Apr 2020 10:01:37 -0000 <![CDATA[ Développeur Web full-stack Python Vue.js Junior (H/F) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1586276733 Tue, 07 Apr 2020 16:25:33 -0000 <![CDATA[ Ingénieur étude et développement (H/F) - Université Lumière Lyon 2 ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1584958501 Mon, 23 Mar 2020 10:15:01 -0000 <![CDATA[ ESPRITSCOLLABORATIFS - ADMINISTRATEUR SYSTEME LINUX – DEVOPS F/H ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1584350539 Mon, 16 Mar 2020 09:22:19 -0000 <![CDATA[ Lead Fullstack Developer (Python / Javascript) - Développe un projet novateur et ambitieux 😎 ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1584029971 Thu, 12 Mar 2020 16:19:31 -0000 <![CDATA[ Développeur(se) expérimenté(e) Python Back-end F/H - Toulouse ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1583482853 Fri, 06 Mar 2020 08:20:53 -0000 <![CDATA[ Développeur Python/Web pour Instrumentation Scientifique ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582885386 Fri, 28 Feb 2020 10:23:06 -0000 <![CDATA[ Sotware development engineer ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582878039 Fri, 28 Feb 2020 08:20:39 -0000 <![CDATA[ Développeur.euse python ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582811979 Thu, 27 Feb 2020 13:59:39 -0000 <![CDATA[ Administratrice/Administrateur système et réseaux ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582798115 Thu, 27 Feb 2020 10:08:35 -0000 <![CDATA[ Développeuse/Developpeur Django et VueJS ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582797923 Thu, 27 Feb 2020 10:05:23 -0000 <![CDATA[ Formateur·rice Python pour Human Coders ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582729679 Wed, 26 Feb 2020 15:07:59 -0000 <![CDATA[ Développeur·se Web Fullstack à Lyon ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1582045076 Tue, 18 Feb 2020 16:57:56 -0000 <![CDATA[ DevOps Python Front/Back à Nantes ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1580668109 Sun, 02 Feb 2020 18:28:29 -0000 <![CDATA[ Développeur Python – IA Smart cities ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1579616450 Tue, 21 Jan 2020 14:20:50 -0000 <![CDATA[ Head of Engineering wanted - Rennes - Tech startup ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1575451249 Wed, 04 Dec 2019 09:20:49 -0000 <![CDATA[ Analyste, Développeur & Intégrateur D'applications ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1575392389 Tue, 03 Dec 2019 16:59:49 -0000 <![CDATA[ Senior Remote Django back-end ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1574688431 Mon, 25 Nov 2019 13:27:11 -0000 <![CDATA[ Lead Développeur Python / Django (F/H) Strasbourg ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1574247516 Wed, 20 Nov 2019 10:58:36 -0000 <![CDATA[ Chargé(e) de mission Production du RIE à Lyon (H/F) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1573572966 Tue, 12 Nov 2019 15:36:06 -0000 <![CDATA[ Développeur back-end senior chez meltygroup ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1573566945 Tue, 12 Nov 2019 13:55:45 -0000 <![CDATA[ Software Engineer (Lead) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1572950456 Tue, 05 Nov 2019 10:40:56 -0000 <![CDATA[ Développeur confirmé Python / Django (F/H) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1571845404 Wed, 23 Oct 2019 15:43:24 -0000 <![CDATA[ CDI Developpeur/se Backend Python ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1571214336 Wed, 16 Oct 2019 08:25:36 -0000 <![CDATA[ Développeur.euse Python/Django - Toulouse ou Nantes ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1569915370 Tue, 01 Oct 2019 07:36:10 -0000 <![CDATA[ Lead Developer - CDI - Lille ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1569397208 Wed, 25 Sep 2019 07:40:08 -0000 <![CDATA[ Ingénieur développement logiciel web chez Evitech ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1569315683 Tue, 24 Sep 2019 09:01:23 -0000 <![CDATA[ Cherche Formateur DJANGO (TRES URGENT) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1567775662 Fri, 06 Sep 2019 13:14:22 -0000 <![CDATA[ Formateur/trice Python pour Reconversion Pro ]]> 34 jours en Octobre/Nov/Décembre ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1566221585 Mon, 19 Aug 2019 13:33:05 -0000 <![CDATA[ Recherche Back end Developer Python/Django - Rennes - CDI ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1566217890 Mon, 19 Aug 2019 12:31:30 -0000 <![CDATA[ [2019] Dev Python / JS ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1564947972 Sun, 04 Aug 2019 19:46:12 -0000 <![CDATA[ Développeur.euse full stack – Toulouse / CDI ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1564142122 Fri, 26 Jul 2019 11:55:22 -0000 <![CDATA[ Ingénieur infrastructure / Administrateur Système H/F ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1564141764 Fri, 26 Jul 2019 11:49:24 -0000 <![CDATA[ Development Team Lead ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563807767 Mon, 22 Jul 2019 15:02:47 -0000 <![CDATA[ Directeur.trice technique / Développeur.se web à Lyon ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563802862 Mon, 22 Jul 2019 13:41:02 -0000 <![CDATA[ Recherche Dév Python avec appétance pour le NLP ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563790016 Mon, 22 Jul 2019 10:06:56 -0000 <![CDATA[ CDI - Ingénieur/e Developpement Python/C#/MongoDB - LORIENT - Finance de marché ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563538763 Fri, 19 Jul 2019 12:19:23 -0000 <![CDATA[ DevOps Python Front/Backend (H/F) Nantes ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563406107 Wed, 17 Jul 2019 23:28:27 -0000 <![CDATA[ Lead Developer Python ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563351152 Wed, 17 Jul 2019 08:12:32 -0000 <![CDATA[ Ingénieur développement C++ / Python ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563205268 Mon, 15 Jul 2019 15:41:08 -0000 <![CDATA[ Ingénieur(e) développement architectures SIG web ( Python / JS ) ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1563204909 Mon, 15 Jul 2019 15:35:09 -0000 <![CDATA[ Développeur full stack ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1562931505 Fri, 12 Jul 2019 11:38:25 -0000 <![CDATA[ Job Opportunities @Odoo ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1561641207 Thu, 27 Jun 2019 13:13:27 -0000 <![CDATA[ Job Opportunities @Odoo ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1561638440 Thu, 27 Jun 2019 12:27:20 -0000 <![CDATA[ Développeur Python/Django H/F - CDI - Paris 8e ]]> https://afpy.org/posts/emplois/1560782082 Mon, 17 Jun 2019 14:34:42 -0000